Примерное время чтения: 2 минуты
120

Дмитрий Медведев предлагает принять программу по борьбе с алкоголизмом

Дмитрий Медведев заявил, что в России нужно принять программу по борьбе с алкоголизмом и другими вредными привычками. По словам президента, сейчас россияне пьют «больше, чем в 90-е годы, хотя это были трудные времена», пишет РИА Новости.

Министр здравоохранения Татьяна Голикова сообщила, что Минздравсоцразвития совместно с министерством спорта, туризма и молодежной политики проводит программу по популяризации здорового образа жизни.

Голикова также затронула тему демографической ситуации в стране. Она сообщила, что за пять месяцев этого года в РФ родились 699,9 тысячи детей — это на 3% выше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом смертность снизилась на 28,3%.

Ключевыми факторами такого снижения, по словам Голиковой, стало уменьшение смертности в результате ДТП на 13% и снижение на 5% смертности в результате сердечно-сосудистых заболеваний.

Кроме того, за пять месяцев этого года в России зафиксировано 356 тысяч браков, что на 6,1% выше, чем за тот же период прошлого года. При этом разводов зафиксировано на 11 тысяч меньше, что означает снижение на 3,7%.

Дмитрий Медведев отметил, что такие демографические показатели стали следствием реализации национального проекта «Здоровье», который проводится в стране уже несколько лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах