Примерное время чтения: 2 минуты
173

В кафе между Питером и Москвой проживала медведица-алкоголичка

Известная новгородская медведица Маня, которая живет в одном из городских кафе, может лишиться своего жилища. Землю, на которой стоит кафе и автокемпинг, в котором она проживает, выкупили столичные инвесторы. И в ближайшее время хозяина кафе попросят съехать с обустроенного места, а вместе с ним и Маню. Дело в том, что по градостроительному плану здесь начнется застройка городского микрорайона. Но до начала строительства у них есть в запасе как минимум несколько месяцев. И если за это время, хозяин автокемпинга и кафе Ризван Курбанов не найдет новое место для своего бизнеса, медведица рискует оказаться без привычной жилплощади.

- Но как бы не случилось, в любом случае мы ее не бросим, она уже как член семьи, - заверил предприниматель Ризван Курбанов.

Медведица Маня переехала в Великий Новгород четыре года назад из кафе на трассе Москва – Санкт - Петербург. Жизнь в Великом Новгороде для медведицы началась с лечения от алкогольной зависимости. На трассе ее приучили пить пиво, и позже у нее началась самая настоящая белая горячка, стала болеть печень. Лекарства, которые в таких случаях выписывают людям, помогли и животному.

Сейчас Маня нагуливает жир перед зимовкой и возможным не простым переездом для животного. В меню ежедневно входит 2 ведра каши: пшено, перловка, куриные лапки и фарш. А вот свинину или говядину не ест ни в каком виде. Любит она и сладкое, но в этом ветеринары попросили ограничивать животное. Хотя редкий посетитель не угостит ее пирожным или булкой.

Людмила Рябова, «АиФ – Великий Новгород»

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах