Примерное время чтения: 2 минуты
93

В Иркутске суд приговорил к 23 годам местного жителя, изнасиловавшего ребенка

Иркутский областной суд во вторник приговорил 34-летнего жителя Иркутской области к 23 годам лишения свободы за изнасилование и убийство четырехлетней девочки, сообщил журналистам старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Иркутской области Владимир Саловаров, пишет РИА Новости.

По его словам, преступление было совершено в июле 2008 года. Следствие установило, что в день трагедии отец погибшей девочки вместе с ней, сыновьями восьми и десяти, а также в компании приятеля отправился на мотоциклах к знакомым на дачу.

«Мужчины при этом находились в состоянии алкогольного опьянения. Спустя некоторое время пьяного мотоциклиста остановили сотрудники ДПС. Они сопроводили нарушителя для составления протокола. После этого мальчики ушли вперед, а их младшая сестренка отправилась пешком со знакомым отца», — сказал Саловаров.

По его словам, следователи выяснили, что мужчина изнасиловал девочку в районе железнодорожной насыпи и затем убил камнем.

По данному факту следствие возбудило уголовное дело по статье 131 УК РФ (изнасилование) и статье 105 УК РФ (убийство).

«Суд приговорил 34-летнего жителя Черемховского района Юрия Гаранина к 23 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима», — уточнил помощник руководителя следственного управления областного СКП.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах