Примерное время чтения: 2 минуты
257

Самарскому каннибалу вынесен приговор

Житель Самарской области Сергей Гаврилов приговорен к 14 годам и трем месяцам лишения свободы в колонии строгого режима за убийство своей матери. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на суд Сергиевского района.

По информации следствия, 28-летний Гаврилов убил мать 11 января. В этот день Любовь Гаврилова получила пенсию. Сын просил у матери денег на спиртное. Она отказала ему, за что поплатилась жизнью. Гаврилов нанес ей несколько ударов кирпичом по голове, после чего задушил ее электрическим шнуром. Труп он вынес на балкон. Оставшись без средств к существованию, убийца в течение месяца отрезал части тела жертвы и употреблял в пищу.

На момент совершения преступления Гаврилов уже был осужден за кражу. По заключению психиатрической экспертизы он был признан вменяемым. Статья 105 УК РФ подразумевает за подобное преступление 15 лет лишения свободы, но суд смягчил наказание обвиняемому, поскольку он явился с повинной и сознался в содеянном. Кроме того, следствие вменяло мужчине еще и глумление над погибшей, но он ел свою мать, так как был голоден, пояснили в суде.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах