Примерное время чтения: 3 минуты
435

Андре готов отпускать дочь к матери в Россию при юридических гарантиях

Отец Лизы Андре не согласен на разделение с её матерью-россиянкой опекунства над дочерью, но при гарантиях со стороны российского правосудия готов, чтобы Лиза проводила во Франции и в России равное количество времени.

«Я никогда не предлагал разделить опекунство с моей женой. Сегодня ей нельзя доверять. Самое ужасное, что она была отрезана от меня 10 месяцев и называла Владислава Исаева (гражданского мужа и отца первой дочери Беленькой) папой», — заявил Андре в интервью РИА Новости.

«Я хочу, чтобы мы пришли к решению, позволяющему Лизе проводить равное время с отцом во Франции и с матерью в России. Это будет зависеть от календаря, от её школьного графика. При этом я должен быть уверен, что в России с ней будут хорошо обращаться, чтобы я мог прийти на помощь в случае любой опасности, чтобы у нас с ней была прекрасно налажена телефонная и видеосвязь, чтобы я знал, где и с кем она живет, чтобы она ходила во франкоговорящую школу и чтобы это все было за счет моей жены, поскольку она утверждает, что у нее хорошая работа и ей не нужны мои деньги», — сказал он.

Для этого Андре настаивает на «судебном решении» с российской стороны, которое бы позволило избежать повторения событий, пережитых Лизой «по вине её матери».

Он отметил, что подробности таких гарантий с российскими властями он ещё не обсуждал.

Вместе с тем, он подтвердил, что в интересах дочери он готов сделать все возможное, чтобы Ирина не оказалась в тюрьме.

«Я сделаю все от меня зависящее, чтобы моя жена не провела несколько лет в тюрьме. Если это будет нужно, я заберу заявление. Но быть гражданским истцом означает выступать не только против, но и за обвиняемого», — отметил Андре.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах