Примерное время чтения: 2 минуты
1457

Мужчины влюбляются за 8,2 секунды

Ученые, авторы статьи в журнале Archives of Sexual Behavior определили сколько времени мужчине надо, чтобы влюбиться. Оказалось, не так уж и много – всего лишь 8,2 секунды. Именно столько длится первый взгляд, с которого начинается любовь мужчины к представительнице противоположного пола. Кроме того, выяснилось, что время, на которое мужчина задерживает взгляд на женщине пропорционально тому, насколько сильно она его интересует.

Во время эксперимента 115 молодым людям было предложено пообщаться с различными интересными актрисами, в это время за ними наблюдали скрытые камеры. После эксперимента молодые люди должны были сказать, кто им больше всего понравился.

Выяснилось: в случае, когда мужчине нравится женщина, они смотрят на нее продолжительным взглядом, который длиться не менее 8,2 секунды. Также имеют шансы те женщины, на которых мужчина задерживает взгляд более чем на 4,5 секунды, однако шансы эти не так велики.

При этом в ходе эксперимента было отмечено, что у женщин продолжительность взгляда и их предрасположенность к собеседнику никак не связаны между собой. По мнению ученых, это связано с тем, что сильный пол более расположен устанавливать визуальный контакт в поисках подходящего партнера, тогда как женщины на подсознательном уровне стараются избежать чрезмерного внимания, пишет РБК.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах