Примерное время чтения: 2 минуты
181

Агафья Лыкова прошла медосмотр по месту жительства - в глухой тайге

 Известная таежная отшельница Агафья Лыкова в очередной раз обратилась за помощью к губернатору Кемеровской области Аману Тулееву. В письме к губернатору 69-летняя женщина пожаловалась на плохое здоровье и попросила помощи по хозяйству. «Нахожусь в одиночестве в нонешнюю зиму, правая рука насовсем отказала, дров нет, изба замерзла, левой рукой пилю дрова, крупы нет, нужен рис, фрукты, куриц молодых, да им зерно», - написала  Лыкова.

Таежница пишет губернатору такие письма уже шесть лет подряд и каждый раз ей помогают: продуктами, борьбой с хищниками, покушающимися на избушку, мукой и дровами, бензопилой и помощницей по хозяйству, - напоминает ИТАР-ТАСС. На этот раз к отшельнице вылетал глава администрации Таштагольского района в сопровождении врача и женщины-староверки. Староверку взяли для того, чтобы она убедила Агафью Карповну покинуть заимку и пройти курс лечения.

«Мы готовы предоставить ей постоянное жилье в Таштагольском районе, обеспечить полноценный уход», - пояснил глава района Владимир Макута. Однако отшельница отказалась покинуть свою избу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах