Примерное время чтения: 2 минуты
131

Избитые милиционерами школьники получат 250 тысяч рублей

Избитые милиционерами ОВД Борзинского района Забайкальского края школьники по решению Центрального райсуда Читы получат от Минфина РФ 250 тысяч рублей в качестве компенсации за моральный вред и физические страдания.

Инцидент произошел 9 февраля 2008 года, когда сотрудники Шерловогорского ОВД Борзинского района Забайкальского края избили подростков, требуя от них сознаться в краже, которую они не совершали. Стражи порядка использовали и подручные предметы - DVD-плеер и телевизор.

Милиционеры были признаны виновными в превышении должностных полномочий и приговорены к условным срокам. «Судья частично удовлетворил исковые требования истцов и присудил Евгению Пшеничникову за моральный вред и физические страдания 150 тысяч рублей, а Илье Куликову - 100 тысяч рублей», - сообщила РИА Новости пресс-секретарь Забайкальского правозащитного центра (ЗПЦ) Анастасия Коптеева.

Представители ЗПЦ считают, что с Минфина необходимо взыскать 800 тысяч рублей, однако даже сумма в 250 тысяч рублей показалась представителям Минфина и осужденным завышенной.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах