Примерное время чтения: 2 минуты
108

159-метровое здание ТВ-комплекса полностью выгорело в Пекине

Высотное здание-отель, входящее в новый комплекс Центрального телевидения Китая, полностью выгорело в Пекине, dозгорание в 159-метровом здании отеля «Мандарин Ориентал» произошло около 21.00 по пекинскому времени (16.00 мск), пишет РИА Новости.

Причины возникновения пожара официально не названы, неофициально называется «новогодняя» версия. В Пекине в понедельник отмечают Праздник фонарей, завершающий торжества по случаю нового года по лунному календарю. По всему городу поджигают фейерверки и взрывают хлопушки. Некоторые очевидцы утверждают, что пожар начался с крыши, куда стали падать фейерверки, затем огонь быстро распространился вниз.

Сообщений о жертвах пока не поступало, хотя свидетели утверждают, что до возникновения пожара некоторые окна высотного здания были освещены.

Расположенное в 200 метрах от нового главного блока Центрального телевидения Китая здание, по сути, является северным крылом нового комплекса ЦТВ, который должен быть сдан в эксплуатацию к осени 2009 года.

Загоревшаяся высотная гостиница использовалась во время Пекинской Олимпиады 2009 года, здесь жили гости Олимпиады и размещались телевизионные студии, однако её официальное открытие планировалось на середину этого года.

В связи с пожаром движение в центре Пекина практически полностью парализовано. По всем основным автомагистралям движение перекрыто — пропускают лишь пожарные и полицейские машины, а также автомобили «скорой помощи». Перед зданием Центрального телевидения Китая скопилось огромное число репортеров.

Изначально планировалось, что новые башни Центрального телевидения Китая будут сданы в эксплуатацию в следующем году. Однако в связи с тем, что одна из этих высоток выгорела практически наполовину, план строителей может быть сорван.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах