Примерное время чтения: 2 минуты
106

Британский министр лишился компьютера с секретной информацией

Из офиса министра по делам общин и местного самоуправления Великобритании Хейзла Блирза неизвестные украли компьютер, в котором содержится правительственная информация. Какого характера документы были в нем пока не разглашается.

В Британии потери секретных документов на электронных носителях приняли характер эпидемии: на минувшей неделе в двух поездах в Великобритании были обнаружены папки с секретными документами. Одна из них содержала информацию о борьбе с отмыванием денег, наркоторговлей и финансированием терроризма. Во второй папке находилась секретная документация о деятельности террористической организации «Аль-Кайеда» в стране, сообщает РБК.

Апофеозом такого рода сообщений стало обнародование 22 января Министерством обороны Великобритании данных об исчезновении из стен военного ведомства трех ноутбуков, в которых хранились сведения более чем о 600 тыс. человек. Теряют важную информацию и коммерческие структуры: в марте сотрудники банка HSBC Holdings Plc. потеряли данные о 370 тыс. клиентов, оформивших договоры о предоставлении страховых услуг, в феврале из больницы Russels Hall Hospital пропали медицинские данные о 5 тыс. 123 пациентах, в январе у сети супермаркетов Marks and Spencer был украден ноутбук с личными данными 26 тыс. сотрудников.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах