Примерное время чтения: 2 минуты
228

Американцев атаковали бешеные мохнатые муравьи

В американском штате Техас жителей атаковали мохнатые муравьи. Неизвестно откуда взявшиеся насекомые наводняют дома и выводят из строя электроприборы. В пяти округах Хьюстона сломаны счетчики-распределители, компьютеры, насосы системы канализации и пожарную сигнализацию.

Предположительно, «бешеные муравьи» были привезены в Хьюстон на борту грузового судна. Самое страшное то, что на насекомых очень слабо действуют обычные ядохимикаты, а к отравленной наживке они даже не прикасаются.

Сейчас под угрозой находятся объекты NASA и аэропорт Хобби. Насекомые, которых называют «бешеные муравьи Рэсберри» (впервые их обнаружил Том Рэсберри), передвигаются не колоннами, как обычные муравьи, а хаотично. Жители штата рассказывают о том, что муравьи передвигаются с неимоверной скоростью. Техасцам ежедневно приходится выметать муравьев из двора и чашками вылавливать их из бассейна.

Мало того, что «бешеные муравьи» кусают людей, они  высасывают соки из растений, лакомятся такими ценными насекомыми, как божьи коровки, и пожирают птенцов маленького редкого вида тетеревов, называющегося луговой тетерев Эттуотера, пишет РИА Новости.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах