Примерное время чтения: 3 минуты
90

В Великом Новгороде закрыты аттракционы

В связи с произошедшим накануне крушением аттракциона чешского производства «Лавица», в результате чего пострадали 13 человек, приостановлена эксплуатация аттракционов в Великом Новгороде.

Проводится проверка в части законности выдачи администрацией Великого Новгорода разрешения на использование территории под городок аттракционов, соблюдения законодательства о защите прав потребителей и в сфере охраны труда. Кроме того, как сообщили в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области, аналогичную проверку проводит следственный отдел ведомства по Великому Новгороду. К ней также привлечены управление по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Новгородской области и ОАО «Кремлевский парк». В ходе проверки, в частности, уточняются полученные данные о нереагировании контролирующих органов Великого Новгорода на поступавшие ранее жалобы граждан на качество аттракционов.

Напомним, 12 мая 2008 г. поступило сообщение об обрушении аттракциона чешского производства «Лавица» в городке аттракционов «Луна-парк «Фантазия», принадлежащего тульской частной предпринимательнице. В результате крушения пострадали 13 человек, в том числе несовершеннолетние. Три человека с различными телесными повреждениями госпитализированы, ещё 10 потерпевших обратились в травматологический пункт, пишет РБК.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах