Примерное время чтения: 2 минуты
78

Присяжные вынесут приговор организаторам взрыва на Черкизовском рынке

Сегодня присяжные должны вынести вердикт по делу о взрыве на Черкизовском рынке. Перед коллегией будет поставлено 270 вопросов. Присяжные решат, удалось ли доказать вину каждого из подсудимых и не заслуживают ли они снисхождения. Решение будет принято путем голосования. Вердикт вынесут на основании большинства голосов. Если голоса разделятся поровну, решение примут в пользу подсудимого.

В совершении террористического акта, преступном сговоре, а также незаконном хранении, изготовлении и обороте оружия и взрывчатки обвиняются Сергей Климук, Дмитрий Федосеенков, Николай Качалов, Никита Сенюков, Николай Королев, Олег Костарев, Валерий Жуковцев и Илья Тихомиров, сообщает РИА Новости. Также некоторых из них считают причастными к убийству уроженца Армении на станции метро «Пушкинская» в апреле 2006 года.

Напомним, серия взрывов произошла люди с 21 августа 2006 года по 22 апреля 2007 года. Взрывы прогремели на Черкизовском рынке, в помещении «Академии проблем биоэнергоинформатики и психологической помощи населению «Лилиана», в общежитии ОАО «Московский завод автоматических линий и специальных станков», в газете «Русский Вестник», в молельной мусульманской комнате, пристроенной к жилому дому, а также в двух торговых павильонах, зале игровых автоматов и кафе. При них погибли 14 человек, в том числе два ребенка.

Следствие пресекло деятельность экстремистской группировки «Спас». Ее лидером считается 25-летний москвич Николай Королев. Пятеро из восьми обвиняемых частично признали свою вину.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах