Примерное время чтения: 3 минуты
202

Дорога на Сочи: Как нас увидела трасса

Ну что, мои дорогие товарищи и многоуважаемые камераден, хотите знать, как обычно пишут и отправляют тексты и фотографии в условиях степного солнца? В краю кубанских казаков и семечек?

Как и в прошлом году, пытаюсь держать всех в курсе, ориентируясь на моего любимого поэта Джамбула. То есть что вижу – то пою. Ну и, соответственно, стараюсь по мере доступа к этим вашим интернетам, сразу же отсылать. А получается это не всегда хорошо.

Мы, как известно, пользуемся рацией, которая пашет на пятнадцатом канале. То есть на том самом, которым пользуются все дальнобойщики, предупреждая о ментах, радарах, авариях и прочих уникальных редкостях и красотах трассы М4.

Так вот. Работая над текстом и пытаясь его отправить, я услышал хриплое из рации:

- Слышь, здесь по трассе «Аргументы и Факты» едут, так водитель нормальный, а который с ним рядом – сука, вроде наркоман. Накрылся брезентом и то ли анашу там курит, то ли нюхает чего, а накрылся чтоб менты не запалили, сечешь?

Пользуясь случаем, хочу сказать, что я не курю анаши и не нюхаю никаких порошков. А накрылся брезентом по одной простой причине – солнце так шпарит, что на экране выданного мне ноутбука ни пса не видно. Бликует, собака страшная.

А когда накроешься курточкой, то можно и писать и отправлять, хотя лучи даже через брезент все равно пробиваются и сильно мешают. 

  Ну а о комфорте можно смело забыть. Попробуй-ка на сорокаградусной жаре накрыться военной курткой и посидеть так хотя бы минут пять.
Так что еду как в газенвагене.
По этому поводу родились стихи, даже на истинно арийском немецком наречии:

Альзо шпрахен

руссише газенваген!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах