Примерное время чтения: 3 минуты
1375

Михаил Жванецкий: «Если милиционер бьёт - значит любит?»

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 44. Супер-номер вопросов и ответов 28/10/2009

Мы сейчас вкладываем деньги в армию, много денег. Армия обладает современным оружием, но почему же мы тогда так беззащитны? Что и кого наша армия защищает? Территорию! А нас не охраняет никто. Почему население беззащитно при такой сильной, боеспособной армии? Почему нельзя, как в Израиле, чтобы все эти военные люди, солдаты, девушки в форме просто ходили среди населения? Пусть вооружённые - их никто не боится, всё наоборот.

Как нас надо защищать, я вижу по охране президента. Когда эти кортежи пролетают, крякая и завывая, в тройном кольце оцепления, я осознаю, какая в принципе опасность грозит каждому. Вспомните обезумевшего милиционера. Я долго думал над этим. Если бы он банально избил кассиршу и покупателей, разве мы об этом узнали бы? Нет! А тут начал стрелять - попал в новости. У народа до сих пор ощущение, что если милиционер бьёт - значит любит всё-таки! А ведь это бред! На предмет психической состоятельности нужно проверять каждого, кто имеет отношение хотя бы к какому-то виду оружия. Пусть даже словесного…

Россия - завистливая страна и жалостливая страна. Поэтому нищих у нас жалеют, а богатым завидуют.

Нищие сейчас у нас в почёте, потому что завидовать нечему. Но нищий человек обречён на одиночество. Женщины отваливаются. Ни юные девушки, ни вдовы - никто не присоединяется к бедности. Слабый пол очень чутко у нас ощущает веяние времени: нищего пожалеет, может подарить ботинки, штаны, но не присоединится к его горю. Женщина всё-таки предпочитает сложную жизнь с богатым. Там, конечно, свои производственные трудности: любовница, охрана, частые отъезды и редкие возвращения. Но женщинам это как-то ближе. 

Плохо в кризисе то, что одни люди выбрасывают других людей с работы, тысячи семей остаются элементарно без хлеба. Но у кризиса есть ещё один плюс - у нас начинает появляться СВОЯ ЕДА! Огромное количество людей всю весну и лето ездило к себе на огороды, что-то там ело… Один Обама и вторая Обама тоже приусадебное хозяйство завели, чтобы даже в Белом доме не испытывать недостатка в продуктах. Может, благодаря кризису россияне повернутся к земле, пора уже перестать испытывать недостаток в ЕДЕ. У нас огромнейшая, богатейшая страна, которую можно возделывать вдоль и поперёк, собирать урожай из чего угодно. А у россиян с чеховских времён бесконечные голодовки. Давайте сделаем свою собственную ЕДУ национальной идеей, народ поддержит!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах