Примерное время чтения: 2 минуты
439

В Москве ветеранам ВОВ покажут фильм о блокаде Ленинграда

Борис Кудояров / Commons.wikimedia.org
Москва, 16 января - АиФ-Москва.

Специальный показ документального фильма «Блокада Ленинграда» и встреча с режиссером картины Ольгой Антроповой пройдут 28 января для ветеранов Великой Отечественной войны в московском кинозале «Победа».

Об этом рассказал председатель совета Московского городского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Владимир Долгих. Показ подготовлен в рамках мероприятий, посвященных 70-летнию победы в ВОВ, и приурочен к дню снятия блокады Ленинграда. Как добавил Долгих, на кинопоказ приглашена Московская общественная организация ветеранов ВОВ - жителей блокадного Ленинграда, а также дети и внуки ветеранов.

«Мы ждем и молодых москвичей, которые будет иметь возможность поблагодарить и поздравить стариков.  Уверен, что каждый, кто посетит кинозал «Победа» в этот день, найдет для себя много новой, интересной информации и получит незабываемые эмоции», - считает глава совета.

Долгих рассказал также, что в 2015-2016 годах здание кинотеатра «Победа» в Москве будет отремонтировано.

«Приятно, что город оказывает не только поддержку в части разработки культурной программы, но и материальную поддержку. В 2015-2016 гг. правительство Москвы отремонтирует здание кинотеатра «Победа» и восстановит его былой облик», - сообщил он.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах