Примерное время чтения: 2 минуты
3460

Словаки и чехи разочарованы последствиями распада общего государства

Michal Němejc / Czechtourism.com
Москва, 16 ноября - АиФ-Москва.

Эксперты агентства Median по заданию комитетов по теле- и радиовещанию Чехии и Словакии провели социологическое исследование, по итогам которого пришли к выводу, что порядка 70% словаков и 54% чехов разочарованы итогами последних 25 лет после падения социалистического режима в бывшем общем государстве, передает РИА Новости.

«Около 54% чехов и 70% словаков разочарованы итогами 25 лет, прошедших после падения социалистического режима в бывшей Чехословакии. Разочарование вызвано у людей, прежде всего, ощущением социальной неуверенности, ростом уровня безработицы и бедности, а также связано с качеством демократии и политики в Чехии и Словакии, возникших после распада общего государства», - отмечается в заключении специалистов.

Исследование было проведено в минувшем месяце среди граждан обоих государств, достигших в ноябре 1989 года 15-летнего возраста.

Опрос также показал, что развитием экономической и политической ситуации в своих государствах оказались довольны граждане среднего возраста, которые имеют высшее образование, среднемесячный доход от одной тысячи долларов, а также жители крупных городов. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах