Примерное время чтения: 1 минута
490

«ВКонтакте» предложила за свой счет сохранить памятник Джобсу

Москва, 5 ноября - АиФ-Москва.

Социальная сеть «ВКонтакте» предложила взять на себя расходы по сохранению и переносу на новое место памятника одному из основателей компании Apple Стиву Джобсу, сообщает РБК.

Памятник, установленный во дворе Университета информационных технологий, механики и оптики в Санкт-Петербурге, был демонтирован 3 ноября по инициативе холдинга ЗЕФС после публичного признания главы Apple Тима Кука в нетрадиционной сексуальной ориентации.

«Мы крайне раздосадованы новостью о том, что вами на днях принято решение о демонтаже памятника. В связи с этим, просим Вас остановить уничтожение данного арт-объекта. Компания «ВКонтакте» готова за свой счет обеспечить сохранение памятника, а также полностью взять на себя все расходы по переносу его в другое место», – говорится в письме, направленном руководством «ВКонтакте» в ЗЕФС.

По словам председателя совета директоров ЗЕФСа Максима Долгополова, памятник Джобсу демонтирован, так как «после публичной пропаганды содомии со стороны главы Apple памятник имеет двойной смысл, враждебный нашей русской культуре и законодательству России».

«Не считаем, что объект обладает значительной культурной ценностью сам по себе как памятник, но полагаем, что его символическое значение – в выражении уважения и признательности одному из крупнейших визионеров нашего времени, человеку, изменившему мировую технологическую индустрию», – отмечается в письме «ВКонтакте».

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах