Примерное время чтения: 1 минута
555

В Нью-Йорке почтили память погибших в Одессе 2 мая

Сюжет Митинги и беспорядки в регионах Украины
Антон Круглов / РИА Новости
Москва, 3 ноября - АиФ-Москва.

Члены антивоенных, политических и рабочих организаций Соединенных Штатов провели в Нью-Йорке акцию в память о жертвах трагических событий в Одессе 2 мая, передает РИА Новости.

Мероприятие состоялось в центре города на Таймс-сквер и в ней приняли участие не более двух десятков человек.

В числе прочего демонстранты обратились к американским властям с требованием перестать вмешиваться во внутриукраинский конфликт.

«Мы не хотим еще одной войны, США прочь от Украины!», — скандировали участники акции.

«Сегодня исполнилось полгода трагедии, которая произошла в Одессе. Украинский режим, поддерживаемый Соединенными Штатами, не проводил серьезного расследования и не предпринял каких-либо действий по наказанию виновных», — прокомментировал координатор Комитета украинской антифашистской солидарности Международного центра действий.

Он добавил, что участники мероприятия намерены «заявить, что хотят знать правду об этом, хотят знать, какую роль сыграло правительство США, равно как и в фашистских атаках, которые происходили в прошлом в Чили, которые происходят прямо сейчас в Сирии и Ираке».

«Больше всего мы ходим передать наши соболезнования и нашу солидарность народу Одессы», — заключил он.

Напомним, что 2 мая в Одессе произошли массовые беспорядки. Здание, в котором прятался российский гражданин вместе с другими гражданскими лицами, забросали бутылками с зажигательной смесью и камнями. В результате погибли свыше 35 человек.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах