Примерное время чтения: 2 минуты
1816

В результате проверок McDonald's возбуждено 80 административных дел

Москва, 10 сентября - АиФ-Москва.

По результатам проверок ресторанов быстрого питания McDonald's Роспотребнадзор возбудил дела об административной ответственности в отношении 80 юридических, должностных и физических лиц, сообщает Известия.

Ведомством были выявлены несоответствия пищевых изделий нормативным документам, а также нарушения показателей безопасности.

Проверки все еще продолжаются. В настоящее время из ресторанов изъято из оборота 120 кг пищевой продукции.

На данный момент судами вынесено постановление о приостановлении деятельности четырех ресторанов McDonald's в Москве и ресторана в Екатеринбурге.

Депутат Роман Худяков заявил: « Меня радует, что Роспотребнадзор всерьез заинтересовался этой важной для граждан проблемой и прислушивается к сигналам парламентариев в этом отношении. Очевидно, что наша совместная работа возымела значительный эффект. В дальнейшем мы также не допустим, чтобы травили наших граждан! Я уверен, что следующие проверки будут также эффективны, и мы не остановимся, пока не наведем порядок в этой области».

В компании McDonald's Russia сообщили, что всё используемое сырье, а также произведенные замороженные полуфабрикаты проверяются на соответствие стандартам РФ и внутренним стандартам компании.

«У наших поставщиков на всех предприятиях по переработке сырья, в распределительных центрах, а также предприятиях McDonald's осуществляется многоуровневый контроль качества и безопасности как с помощью внутренних проверок, так и проверок со стороны государственных служб. Для контроля качества и безопасности продукта мы всегда использовали независимые лаборатории. Результаты проверок наших проб всегда указывают на безопасность продукта. Сейчас нам важно в диалоге с Роспотребнадзором, получив от них полную картину результатов анализов, понять причину расхождений в результатах» — рассказала директор по связям с общественностью McDonald's Russia Светлана Полякова.

Ранее сообщалось, что российские рестораны американской сети быстрого питания из-за санкций исключили из своего меню салаты «Овощной» и «Цезарь».

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах