Примерное время чтения: 2 минуты
1259

Сергей Шойгу признан самым эффективным министром России

Москва, 22 июля — АиФ-Москва. Глава Министерства обороны Сергей Шойгу и министр иностранных дел Сергей Лавров по результатам опроса, проведенного ВЦИОМ, признаны самыми эффективными и узнаваемыми министрами нашей страны, сообщают Известия.

Как сообщил изданию генеральный директор ВЦИОМа Валерий Федоров, социологи впервые применили схему, которая основывается на одновременной оценке жителей России качества работы главы ведомства и его узнаваемости. С этой целью деятельность министров изучалась только с точки зрения медиаактивности.

Глава Минобороны РФ за качество выполняемой работы удостоился от населения 4,41 балла из пяти возможных, а также 71 пункт из 100 за известность. Сергей Лавров, в свою очередь, получил 4,28 балла и 50 пунктов соответственно.

«Сегодня мы находимся в конфронтации с Западом. В отношении России вводятся санкции, нашу страну обвиняют во всех смертных грехах. В такой ситуации роль наших защитников, в погонах и без, резко возрастает. То, что Лавров и Шойгу лидируют в обоих показателях, говорит о том, что в этой непростой ситуации они и их ведомства действуют блестяще», - прокомментировал глава ВЦИОМ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах