Примерное время чтения: 2 минуты
435

Интернет-магазины в США продавали постер с воротами Дахау

Москва, 8 июля - АиФ-Москва. Интернет-пользователи обвинили американские онлайн-магазины Walmart, Amazon и Sears в том, что они выставили на продажу постер с изображением главных ворот  Дахау, сообщает РИА новости.

По словам одного из пользователей, он был шокирован, узнав, что фотография главных ворот концентрационного лагеря Дахау со словами Arbeit Macht Frei («Труд делает свободным» – нем.) продается как часть интерьера.

Американская компания Walmart убрала этот предмет из списка товаров и принесла свои извинения: «Мы были в ужасе, когда увидели, что этот постер продается на нашем сайте. Приносим свои извинения и делаем все возможное, чтобы в скором времени это удалить. Просим обратить внимание, что данный товар был выставлен на продажу через стороннего продавца на нашем сайте. Мы разделяем ваше разочарование и уже заблокировали данного пользователя» — прокомментировали ситуацию представители компании.

Постер был также удален с Amazon и Sears. Однако балтиморская писательница Дженнифер Мендельсон успела сделать скриншот того, какие товары предлагались покупателям под тегом «похожие товары». Сайт предлагал купить к постеру двойную духовку.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах