Примерное время чтения: 4 минуты
707

Сутки за минуту. Вечер 2 апреля 2014

Москва, 2 апреля – АиФ-Москва. Янукович дал интервью прессе, в котором подтвердил, что просил Путина об использовании войск на Украине; цены на газ для жителей Украины поднимутся на 73%; Путин подписал указ об отствке губернатора Волгоградской области— эти и другие материалы читайте в вечернем обобщении АиФ.ru «Сутки за минуту».

Янукович просил Путина использовать войска на Украине

Отстранённый от должности президента Украины Виктор Янукович заявил в интервью российскому телеканалу «Дождь», что просил президента России Владимира Путина использовать войска «для защиты жизней украинских граждан».

Ранее в интервью экс-президент Украины заявил, что легитимность предстоящих на Украине президентских выборов остаётся под большим вопросом. Остальные заявления Виктора Януковича читайте в сюжете.

Фото: Reuters / Maxim Shemetov

Губернатор Сергей Боженов ушёл в отставку по собственному желанию

Сергей Боженов по собственному желанию покинул должность губернатора Волгоградской области. Указ о досрочном прекращении его полномочий уже подписан президентом Владимиром Путиным.

Временно исполняющим обязанности главы региона назначен Андрей Бочаров. Читайте подробнее в материале.

Фото: пресс-служба правительства Волгоградской области

Цены на газ для населения Украины поднимутся на 73%

Жители Украины будут платить за газ с 1 марта в среднем на 73% больше, а тепловая энергия подорожает на 40%.

Уточняется, что в некоторых районах цены на тепло не будут повышаться вообще, в других районах будут подняты значительно. Читайте подробнее в нашем материале.

Санкции против себя. Почему Европе не выгодно портить отношения с Россией

Евросоюз, в отличие от США, не спешит вводить жёсткие санкции против России. АиФ.ru выяснил, почему Европе невыгодно портить отношения с РФ и почему санкции в отношении Москвы обернутся ещё более жёсткой санкцией против ЕС. Читайте подробнее в нашем материале.

Владимир Путин Фото: www.globallookpress.com

Закон и аренда. Что можно, а что нельзя делать в съёмной квартире

Имеет ли арендатор право менять замок, сверлить стены, выкидывать хозяйскую мебель, водить друзей и несёт ли он ответственность в случае, если в квартире прорвало трубу? Узнайте из нашего материала.

Нужно ли менять летние шины на зимние в период апрельского снегопада

Неожиданное понижение температуры и выпавший снег в центральном регионе застал врасплох автовладельцев, которые уже успели поменять зимние шины на летние. Мы спросили у экспертов, нужно ли опять «переобувать» машины или следует просто подождать. Читайте подробнее здесь.

«Сутки за минуту» — обобщения, которые выходят на АиФ.ru трижды в будни (утром, днём и вечером) и один раз в выходные дни. Это удобные дайджесты по актуальным темам и полезной для читателя информации, опубликованной на сайте.

Прочитать «Сутки за минуту. День 2 апреля» можно здесь.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах