Примерное время чтения: 8 минут
568

Сутки за минуту. День 17 февраля 2014

Москва, 17 февраля – АиФ-Москва. Ряд соревнований на Олимпиаде в Сочи в понедельник переносится из-за плохой погоды, второй пилот попытался угнать авиалайнер из Эфиопии, будет ли 23 февраля выходным днём и когда православные отмечают Великий пост в этом году — эти и другие материалы читайте в дневном обобщении АиФ.ru «Сутки за минуту».

Мужской биатлонный масс-старт на ОИ в Сочи назначен на 15:30 мск

Гонка биатлонистов уже два раза переносилась из-за сильного тумана. Начало мужской биатлонной гонки с общего старта на Олимпийских играх в Сочи перенесено на 15:30 в понедельник.

Гонка биатлонистов должна была состояться вечером в воскресенье, но была перенесена на 10:00 в понедельник из-за сильного тумана. Однако утром погодные условия по-прежнему оставались неблагоприятными. Читайте подробнее в материале АиФ.ru.

Фото: РИА Новости

Угонщиком эфиопского самолёта в Женеве оказался второй пилот

Второй пилот самолёта «Эфиопских авиалиний», экстренно приземлившегося в Женеве, предположительно, пытался захватить воздушное судно во время полёта из Аддис-Абебы в Рим.

Самолёт следовал из Аддис-Абебы в Рим и в понедельник совершил вынужденную посадку в Женеве. В момент приземления его сопровождали швейцарские военные самолёты. Лайнер подавал спецсигналы о захвате, когда пролетал над Суданом. Все подробности и развитие ситуации в сюжете АиФ.ru.

Фото: Reuters / DENIS BALIBOUSE

Аномально тёплая погода сохранится в Москве в течение всей недели

Аномально тёплая погода, установившаяся в Москве и Подмосковье, сохранится в течение всей начавшейся недели — согласно данным синоптиков, сейчас температура воздуха на восемь градусов выше, чем положено по климатической норме. Синоптики предупреждают жителей столичного региона о возможной гололедице. Подробнее о погоде в Москве — в нашем материале.

Фото: АиФ / Эдуард Кудрявицкий

На ОИ в Сочи отменена квалификация в соревнованиях по сноуборд-кроссу

Первоначально из-за тумана квалификацию перенесли на час, но погодные условия по-прежнему неблагоприятные.

В понедельник утром начало первой попытки в квалификации, которое было запланировано на 11:00 мск, из-за тумана перенесли на 12:15 мск. Вторая попытка была сдвинута с 12:20 на 12:50. Подробнее — в нашем материале.

Фото: РИА Новости

РФ может запретить усыновление в страны с разрешённой эвтаназией детей

В Бельгии был принят законопроект, разрешающий неизлечимо больным детям с согласия родителей пройти процедуру эвтаназии.

Депутат Госдумы РФ от ЛДПР Роман Худяков направил запрос на имя министра иностранных дел Сергея Лаврова с просьбой изучить принятый в Бельгии закон, разрешающий неизлечимо больным детям с согласия родителей пройти процедуру эвтаназии. Подробнее в материале АиФ.ru.

Великий пост: от первой подготовительной недели до Пасхи

9 февраля для православных начинается время подготовки к Великому посту; оно длится 3 недели, включая 4 воскресенья: Неделя о мытаре и фарисее, Неделя о блудном сыне, Неделя о Страшном суде и Прощёное воскресенье — 2 марта. В этот день православные просят у всех прощения за причинённые обиды. Великий пост в 2014 году начнётся 3 марта и завершится 19 апреля. Подробнее в нашем материале.

Верующие в храме
Верующие в храме. Фото: РИА Новости / Леся Полякова

Звание обязывает. Знаменосец сборной России лидирует в турнире бобслеистов

Олимпиада в Сочи серьёзно озадачивает не только болельщиков, но и специалистов. Конечно, и в прежние годы была заметна специализация той или иной страны на конкретной олимпийской дисциплине, но на сей раз эта тенденция приобрела совсем уж гротескные формы. Читайте об этом в колонке Андрея Сидорчика.

Александр Зубков и Алексей Воевода
Александр Зубков и Алексей Воевода. Фото: Reuters

Правда ли, что россияне не будут отдыхать 23 февраля?

В 2014 году 23 февраля приходится на воскресенье, и выходной с этого дня должен переноситься на понедельник, 25 февраля. Но, по предложению Минтруда, с понедельника 24 февраля выходной перенесут на понедельник 3 ноября. Поэтому 23 февраля россиян ждут обычные двухдневные выходные — 22 и 23 февраля. Подробнее о праздничных днях в материале АиФ.ru.

23 февраля, День защитников отечества
23 февраля, День защитников отечества. Фото: РИА Новости / Саид Царнаев

Амнистия заключённых и разбор баррикад: что ещё происходит сейчас в Киеве?

Украинская оппозиция намерена сформировать своё правительство. Об этом заявил лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк на очередном народном вече, которое состоялось в центре Киева в воскресенье, 16 февраля. Кроме этого, лидеры Евромайдана призвали жителей страны провести во вторник, 18 февраля, очередную акцию протеста у стен Верховной Рады — вновь потребовать вернуть Конституцию 2004 года.

Тем временем украинские власти полностью выполнили обещание амнистировать всех участников Евромайдана, задержанных ранее. Подробнее читайте в нашем материале.

Оппозиционеры на Бессарабской площади после вытеснения с неё сторонников Партии регионов, пытавшихся разрушить баррикады оппозиции
Оппозиционеры на Бессарабской площади после вытеснения с неё сторонников Партии регионов, пытавшихся разрушить баррикады оппозиции. Фото: РИА Новости / Андрей Стенин

Как изменились правила оформления британской визы?

Британские власти расширили список документов, необходимых для получения всех типов виз, кроме студенческой, рабочей и срочной. Читайте подробнее в материале АиФ.ru.

Фото: www.globallookpress.com

«Сутки за минуту» — обобщения, которые выходят на АиФ.ru трижды в будни (утром, днём и вечером) и один раз в выходные дни. Это удобные дайджесты по актуальным темам и полезной для читателя информации, опубликованной на сайте.

В продолжении: Новости России и мира сегодня →

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах