Примерное время чтения: 1 минута
865

Продажа алкоголя в магазинах Подмосковья, кроме «Ашана», запрещена не будет

Москва, 12 ноября – АиФ-Москва. Продажа алкоголя в торговых сетях Подмосковья, за исключением «Ашана», прекращаться не будет, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу министерства потребительского рынка и услуг Московской области. 

В минувший понедельник директор по внешним коммуникациям «Ашан Россия» Мария Курносова сообщила, что Росалкогольрегулирование по Московской области выявило ошибки в декларациях об обороте алкогольной продукции. После чего в отношении торговой сети были применены санкции по приостановке действия лицензии на продажу алкоголя.

«У других сетей (кроме «Ашана») проблем нет, пока все нормально. Оснований для приостановления у них лицензии нет», — заявили в пресс-службе министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

В августе 2012 года в силу вступили новые правила предоставления деклараций об обороте алкопродукции, требующие более детализированную информацию о продукте. Но современная система контроля остатков не позволяет осуществлять подобную детализацию в автоматическом режиме, сетуют в сети, добавляя, что при существующей системе ошибки в декларировании неизбежны.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах