Примерное время чтения: 2 минуты
884

Земфира не собирается подавать в суд на Эрнста

Сюжет Скандалы на Олимпиаде в Сочи

Москва, 10 февраля – АиФ-Москва. Певица Земфира не собирается подавать в суд на генерального директора «Первого канала» Константина Эрнста за использование ее песни «Хочешь» во время церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи.

По словам официального представителя певицы Павло Шевчука, Земфира сама разрешила использовать во время мероприятия ее композицию, а конфликт возник из-за того, что артистка хотела ознакомиться с результатом работы над ее песней.

«К нам обратились за использованием оригинальной версии, и мы разрешили ее использовать, но потом выяснилось, что договор подразумевает любую переработку без утверждения с артистом. Это нас не устроило, и мы попросили любые изменения с нами утверждать. Но, к сожалению, к нам обратились в районе 20 января, не было возможности осуществлять какие-либо изменения. Соответственно, мы попросили в таком случае наш трек не использовать. И дальше произошло то, что произошло. Я не понимаю, откуда история про суд возникла — это непосредственно вопрос Земфиры к Константину Львовичу Эрнсту о том, почему нарушаются договоренности, а не вопрос суда. Земфира посчитала необходимым обратить на это внимание. Все остальное будет решаться между ней и Константином Львовичем Эрнстом», - приводит Business FM слова Шевчука.

Певица Земфира обвинила Первый канал в нарушении авторских прав из-за использования в церемонии открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи ее песни. По словам певицы, «Первый канал» использовал песню «Хочешь» без ее согласия.

На это Константин Эрнст, отвечавший за организацию открытия Олимпиады Сочи-2014, заявил, что подаст встречный иск против Земфиры, если она обратится в суд. По его мнению, заявление певицы было обусловлено желанием привлечь к себе внимание на фоне интереса к церемонии открытия Олимпиады.

Расписание Олимпийских игр 2014 в Сочи

Точные дата и время начала всех официальных церемоний и соревнований зимней Олимпиады. Подробнее >>

Кто выиграл первые медали на Олимпийских играх в Сочи?

8 февраля были разыграны первые медали на Олимпийских играх. Это награды по биатлону, лыжным гонкам, сноуборду, скоростному бегу на коньках и могулу. По результатам сегодняшних соревнований Норвегия — лидер общего медального зачёта: 2 золотых медали, 1 «серебро» и 1 «бронза». Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах