Примерное время чтения: 2 минуты
179

Депутат предложил ограничить рекламу строящихся домов

Москва, 19 июня – АиФ-Москва. Реклама строящихся жилых домов может быть существенно ограничена - соответствующие поправки в действующий закон «О рекламе» на днях предложил внести депутат-единоросс Александр Хинштейн.

Внесенный парламентарием законопроект предполагает запрет рекламы любого жилья до его окончательного ввода в эксплуатацию. Исключение составят лишь компании работающие в соответствии с законом «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов», то есть гарантирующие полную защиту прав частных инвесторов.

Кроме того, в документе предлагается регламентировать содержание публичных объявлений: не менее 15% плаката должно занимать наименование застройщика и регистрационные данные действующего разрешения на строительство. В билбордах установленных рекламными агентствами и риелторскими компаниями по мнению депутата необходимо прописывать реквизиты самой сторонней организации и непосредственно договора с застройщиком.

Действующее законодательство разрешает рекламировать строительство с привлечением средств по договорам долевого участия и в рамках жилищных кооперативов. По мнению автора законопроекта, сегодняшние меры не в полной мере защищают россиян от недобросовестных застройщиков, следует из пояснительной записки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах