Примерное время чтения: 2 минуты
443

Путин о программе по расселению ветхого жилья: «кабмин вводит себя в блуд»

Сюжет Путин провел совещание по выполнению майских указов 2012 года

Москва, 7 мая – АиФ-Москва. Президент России Владимир Путин в ходе совещания о ходе исполнения указов, подписанных им в день вступления в должность главы государства 7 мая 2012 года, заявил, что правительство РФ дискредитирует свою работу и «вводит себя в блуд», принимая невозможную к исполнению программу по расселению ветхого и аварийного жилья.

«Мы недавно разбирали итоги реализации такой же проработанной буквально «на коленке» программы по расселению аварийного жилья. Заранее всем было видно, что там концы с концами не сходятся, а принцип справедливости явно упущен. Программу тем не менее приняли и, прямо скажем, по всем регионам прошлись, заставили их подписать и буквально через месяц констатировали, что она невозможна к исполнению. Зачем принимать такие документы? Понимаете, мы сами себя обманываем, в блуд вводим – результата не будет никакого, и дискредитируем свою собственную работу», - приводит пресс-служба Кремля слова президента.

По словам Путина, такая же поверхностная работа видна и в вопросе предоставления земельных участков многодетным семьям.

«Для галочки не надо работать». Путин проверил, как исполняются его указы >>

«По отчётам регионов, в прошлом году землю получили более 54 тысяч многодетных семей. Дело-то хорошее в целом, очень хорошее и нужное. Но что получается на практике? Участки предоставляются в неудобных местах, процедура получения и оформления земли в собственность, выдача разрешения на строительство явно излишне забюрократизированы, в результате последствия чьей-то некомпетентности и безответственности в полной мере ощущают на себе граждане», - заявил глава государства.

Путин 3.0. Что изменил президент в стране за первый год нового срока >>

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах