Примерное время чтения: 1 минута
607

На Красной площади прошла несанкционированная акция против прописки

Фото: скриншот сайта www.facebook.com/

Москва, 18 марта, АиФ-Москва. Граждаские активисты, выступающие против прописки и ужесточения правил регистрации, провели в понедельник несанкционированную акцию на Красной площади Москвы.

По словам очевидцев, в мероприятии участвовали около 15 человек. Молодые люди развернули большой транспарант, на котором было написано: «Идите на х*й со своей регистрацией».

Все участники акции были задержаны и доставлены в ОВД «Китай-Город». Однако позже появилась информация, что полицейские отпустили несовершеннолетних участников, в результате чего в ОВД осталось 6-7 человек.

По некоторым данным, были задержаны и снимавшие эту акцию журналисты канала «Политвестник» – Александр Сотник и Дмитрий Мелехин.

Комментарий для АиФ.ru по поводу мероприятия дал один из активистов движения «Прописке.нет», новосибирский художник Артем Лоскутов, ранее уже прославившийся серией уличных перформансов – так называемых «монстраций». По его словам, несанкционированная акция неизвестых активистов способстовала «раскрутке» легальной кампании против закона о прописке. «Сейчас на сайте поток желающих подписать петицию против принятия этого закона заметно увеличился, а это, очевидно, результат акции», – отметил Лоскутов. 

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах