Примерное время чтения: 2 минуты
541

Собянин: частные детские сады расширяют выбор для московских родителей

пресс-служба министерства строительства
Москва, 13 октября - АиФ-Москва.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что у родителей всегда есть выбор: пойти в муниципальный детский сад или в частный. Об этом он заявил во время осмотра вновь открытого негосударственного детского сада «Интеграл» в Даниловском районе, который посещают уже 104 ребенка.

По словам Собянина, новый сад был открыт благодаря реализации городской программы льготной аренды недвижимости «1 рубль за кв. метр в год». Год назад было принято решение, что руинированные здания будут продавать за рубль аренды инвесторам. Речь идет о зданих, которые долгое время никак не использовались. Инвестор, который выигрывает открытый аукцион, заключает с городом договор аренды и обязуется произвести ремонт зания за собственный счет. После этого в здании должен быть открыт частный сад. Под эту программу попало и здание детского сада «Интеграл» на ул. Малая Тульская. Планируется, что в новый сад будут ходить до 200 детей.

Всего в Москве таким образом в аренду взяли 26 детских садов. По словам Собянина, пять из них уже работают и пользуются популярностью. Градоначальник также выразил надежду, что оставшиеся детские сады откроются совсем скоро.

«В этом году будет построено 30 новых объектов - и я напомню, что в этом году все дети не только от трех лет, а от двух до шести лет получили путевки в детские сады. Так что у родителей есть выбор между детскими садами такими, как этот, либо муниципальными детскими садами, которые в принципе тоже очень неплохие», - подчеркнул мэр.

Программа «1 руб. за кв. м в год» была учреждена правительством Москвы в марте 2013 г.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах