Примерное время чтения: 2 минуты
276

Москва может получить отсрочку для принятия Генплана

Москва, 15 сентября - АиФ-Москва.

Директор департамента стратегического развития и госполитики в сфере территориального планирования Минрегионразвития РФ Елена Чугуевская сообщила о том, что столица получит отсрочку для принятия единого Генплана, пишет М24.

Сейчас срок принятия утвержден на 1 января будущего года, но начальник главного управления архитектуры и градостроительства Московской области Алексей Воронцов отметил, что региону потребуется время до конца 2016 года, чтобы разработать 230 генпланов муниципальных образований.

Чугуевская отметила, что  Москва может получить отсрочку, на один год, или, если столица собирается принять во внимание новый закон о стратегическом планировании, то «Москва может взять год на разработку стратегии и еще год на составление Генплана, плюс еще какое-то время на согласование документов».

Представитель Минрегиона сообщила, что на федеральном уровне Москве всегда идут на встречу, и если у столицы возникнут серьезные трудности с составлением Генплана, то эти сроки могут переносить и дальше. Чугуевская также подтвердила, что отсрочка может понадобиться Московской области, так как там сейчас решается проблема с управлением муниципалитетами.  

В свою очередь, Воронцов сообщил, что Московская область действительно собирается просить отсрочку, так как Подмосковье забирает у муниципалитетов полномочия по составлению генпланов, а на сегодняшний день из 300 готовы только 70.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах