Примерное время чтения: 1 минута
661

Минстрой выделит 5 млрд рублей на строительство жилья в Хакасии

Сюжет Пожары в Сибири
Москва, 26 апреля - АиФ-Москва.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ готово выделить 5 млрд рублей на восстановление жилья и инфраструктуры в Республике Хакасия, пострадавшей от пожаров, сообщает ТАСС.

По данным, министра строительства Хакасии Сергея Новикова, все соответствующие переговоры уже проведены. Окончательное решение о выделении средств остается за Министерством финансов РФ.

Глава Минстроя РФ сообщил, что новое жилье будет возводится из расчета 33 кв метров на одного человека, 42 кв м — на двух и по 18 на каждого, если семья состоит из трех человек и более.

«Предпочтение в строительных решениях отдадут железобетонным конструкциям и газобетонным блокам. Хакасия как наиболее пострадавший регион от пожаров будет дополнительно использовать возможности стройкомплекса соседнего Красноярского края», - добавил он.

Только дым и пепел. В Хакасии после пожаров 5000 человек остались без крова

16 человек погибли, более 120 пострадавших - таков результат пожаров в Хакасии. По предварительной информации, причины возгорания - пал сухой травы и неосторожное обращение с огнём. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах