Три украинских телеканала «112 Украина», NewsOne и ZIK, вещание которых ранее заблокировал Киев, зарегистрировали ООО «Медиахолдинг «Новости».
Как сообщил в своем телеграм-канале глава минкульта Украины Александр Ткаченко, учредителями ООО стали 100 человек. Министр уточнил, что регистрация состоялась 18 февраля.
Напомним, в начале февраля украинский президент Владимир Зеленский подписал указ о введении санкций против народного депутата Украины из фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь» Тараса Козака. На фоне этого в государстве запретили на пять лет вещание трех телеканалов из его холдинга. На YouTube их сотрудники создали собственный канал под названием «Стоп цензура 112 Украина, ZIK, NewsОne».
После блокировки каналов ОПЗЖ объявила о начале процедуры импичмента Зеленскому, назвав его действия антиконституционными.
В американском посольстве в Киеве, тем временем, заявили, что поддерживают «усилия по противодействию злонамеренному влиянию России». В МИД РФ это заявление посчитали «феерическим».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть