Премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время своего визита в США заявил, что украинские власти вернут под свой контроль Донбасс и Крым, передает РИА Новости.
Яценюк и министр финансов Украины Наталья Яресько ранее отправились в Вашингтон, где намерены пообщаться в американскими властями, а также встретиться с руководством Международного валютного фонда.
«Мы убеждены, что вернем контроль над Донецком, Луганском и Крымом. И мы будем контролировать нашу территорию», — заявил Яценюк.
Кроме того, украинский премьер добавил, что считает очень важным «единство всех членов ЕС и всего свободного мира», поскольку «это лучший рецепт и лучший ответ любому агрессору и любой агрессии».
Яценюк отметил, что США и ЕС должны таким образом дать отпор тем, «кто хочет подорвать мировой порядок, "нарисовать" новые границы после Второй мировой войны».