Примерное время чтения: 1 минута
1757

В Японии уволили госслужащего за избиение своего начальника

Москва, 14 июня - АиФ-Москва.

В Японии уволили сотрудника департамента архитектуры из-за жестокого обращения со своим начальником. Об этом сообщают «Новые известия».

Инцидент произошел в городе Осака. Мужчина на протяжении двух лет издевался над своим руководителем, объясняя это тем, что тот легкомысленно относился к работе. Известно, что госслужащий не только применял грубую физическую силу, но и использовал электрошокер. Помимо этого, он бил мужчину велосипедной цепью и поливал кипятком.

Мэрия города распорядилась об увольнении госслужащего, заявив, что своими действиями он подорвал доверие к органам власти. Известно, что на данный момент потерпевший уже находится на пенсии, а его бывший подчиненный раскаялся в своих действиях. Отмечается, что в Японии увольнение считается наивысшей мерой наказания для госслужащего. 

Ранее сообщалось, что в Японии призывникам разрешат иметь татуировки. Местные жители до сих пор относятся с подозрением к татуированным людям из-за ассоциации с якудза. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах