Экс-губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский выступил перед журналистами с заявлением, что он не перечисляет деньги экстремисткой организации «Правый сектор», передает РИА Новости.
«Я никогда не финансировал "Правый сектор" и не финансирую, и, в принципе, у меня нет таких планов его финансировать», — сказал Коломойский.
Напомним, что его ранее множество раз обвиняли в финансировании запрещенной в России организации «Правый сектор».
Отметим, что в России в отношении самого Коломойского возбуждено уголовное дело о применении запрещенных средств и методов ведения войны.
Ранее лидер экстремистов Дмитрий Ярош на площади Независимости в Киеве заявил о том, что идет подготовка референдума о недоверии властям Украины. 11 июля «Правый сектор» начал перестрелку с милицией и местными бизнес-структурами. В результате конфликта погибли три человека, еще 13 ранены.
Лидер «Правого сектора» и глава МВД Украины выяснили отношения в Facebook
Украина отказалась выдавать Дмитрия Яроша России
«Правый сектор» подтвердил свою причастность к стрельбе в Мукачево
КПРФ требует открыть данные о доходах фирмы Коломойского в России
Аваков опроверг информацию о возможном снятии неприкосновенности с Яроша