Примерное время чтения: 2 минуты
7979

Украина отказалась выдавать Дмитрия Яроша России

Сюжет СК России объявил в розыск лидера украинского «Правого сектора»

Москва, 26 июля — АиФ-Москва. Власти Украины не выдадут лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша по запросу РФ, несмотря на объявление его в международный розыск по каналам Интерпола, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Ярош не может быть ни выдан, ни арестован на основании запроса иностранного государства, поскольку находится под защитой государства Украина», - заявил руководитель аппарата бюро Интерпола на Украине Василий Неволя.

Он добавил, что конституция и законы Украины запрещают осуществление подобных действий с гражданином страны, и украинское бюро Интерпола может только принять к сведению факт объявления Яроша в розыск.

Накануне Интерпол удовлетворил поручение, направленное 11 апреля 2014 года Генпрокуратурой РФ, и Дмитрий Ярош объявлен в международный розыск за «публичное подстрекательство к террористической деятельности, связанных с использованием средств массовой информации».

Ранее Следственный комитет РФ объявил Дмитрия Яроша в международный розыск за призывы к терроризму, а также подал ходатайство об аресте лидера националистов. Басманный суд города Москвы удовлетворил прошение СК РФ.

Оцените материал
Оставить комментарий (14)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах