Ярош заявил, что съезд организации в Киеве ознаменовал собой «новый этап украинской революции» и добавил, что «Правый сектор» уже завтра организует штабы подготовки референдума о недоверии властям Украины.
«Предстоит очень большая работа, она трудная и неоднодневная. Сейчас буквально с завтрашнего дня по всем областям Украины, в каждом райцентре будут создаваться штабы по референдуму и они будут выполнять роль определенных реформ», — сказал Ярош.
Напомним, «Правый сектор» начал перестрелку с милицией и местными бизнес-структурами в Мукачево 11 июля. В результате конфликта погибли три человека, еще 13 ранены.
В России организация «Правый сектор» признана экстремистской, ее деятельность на территории страны запрещена.
Кадыров заявил, что Чечня смогла бы развиваться и без него
«Правый сектор» может потребовать отставки президента Украины
Рамзан Кадыров рассказал о «настоящей» оппозиции
«Правый сектор» опровергает обращение за помощью к Доку Умарову
Кадыров призвал установить границу между Чечней и Ингушетией