Переговоры президента РФ Владимира Путина и главы Казахстана Касым-Жомарта Токаева в Сочи прошли «в исключительно дружеской атмосфере, сообщил пресс-секретарь казахстанского лидера Руслан Желдибай.
«По завершении продолжительных переговоров один на один с президентом России Владимиром Путиным в Сочи президент Касым-Жомарт Токаев выразил удовлетворение их итогами», - цитирует Желдибая ТАСС.
По словам пресс-секретаря, в ходе состоявшихся накануне, 19 августа, переговоров Путин и Токаев обсудили вопросы сотрудничества в экономической, инвестиционной и гуманитарной сферах, а также взаимодействие РФ и Казахстана на международной арене.
Желдибай отметил, что главы двух стран договорились продолжить регулярные рабочие контакты.
Ранее российский президент, выступая в Сочи, заявил о развитии отношений РФ и Казахстана в позитивном ключе. Путин отметил, что РФ занимает первое место среди торгово-экономических партнеров Казахстана.
Успокаивающая встреча. О чём говорили Путин и Токаев?
«Мы не выламываем руки как США». Что обсудят Путин и Токаев?
Президент Казахстана Токаев прибыл с рабочим визитом в Сочи
Токаев предложил приглашать РФ и КНР на встречи лидеров Центральной Азии