Украинский президент Петр Порошенко восстановил курс страны на членство в НАТО, подписав закон «О внесении изменений в некоторые законы по поводу внешнеполитического курса Украины», сообщает пресс-служба политика.
«Одним из приоритетов национальных интересов Украины документом определена интеграция в евроатлантическое пространство безопасности с целью приобретения членства в Организации Североатлантического договора», – говорится в пресс-релизе.
Киев намерен активизировать работу по всему комплексу реформ, чтобы достичь стандартов Альянса.
8 июня Верховная рада Украины определила углубление сотрудничества страны с НАТО, чтобы стать членом организации, что будет являться основой внешней политики государства. Соответствующий законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты поддержали 276 народных депутатов.
В НАТО решение украинского парламента приняли к сведению.
Европу залихорадило. Что ожидать от саммита G20?
США не согласны с Украиной в утверждении, что РФ причастна к кибератакам
В Вильнюсе солдаты батальона НАТО устроили драку в ресторане
У НАТО появятся самолеты, способные преодолевать системы ПВО