Президент Украины Петр Порошенко заявил, что он собирается провести в стране референдум о вступлении в НАТО. По словам главы государства, это случится как только Киев проведет все необходимые для этого реформы, передает РИА Новости.
![Саули Нийнистё.](https://aif-s3.aif.ru/images/006/645/329a502f6ef485e2f0a6732b9209ade6.jpg)
«Когда мы создадим все условия через реформирование страны для соответствия нашей страны критериям для членства в НАТО, мною будет принято решение о проведении в стране всенародного референдума», — сказал Порошенко на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины.
Он уточнил, что таким образом «будет зафиксирована воля украинского народа».
Накануне Порошенко заявлял, что пока ни страна, ни НАТО не готовы к тому, чтобы Украина вступала в Альянс.
Девушка на выданье. Возьмут ли ЕС и НАТО Украину к себе
Коалиция в Верховной Раде намерена поменять базовые документы для вступления Украины в НАТО. Однако большим вопросом остаётся то, захочет ли альянс видеть страну в своём составе.Подробнее>>