Глава МИД Польши Збигнев Рау заявил, что турецкие беспилотники Bayraktar TB2 улучшат потенциал польской армии, передает агентство Anadolu.
Глава Минобороны Польши Мариуш Блащак ранее сообщал о планах купить у Турции 24 таких беспилотных летательных аппарата.
Рау выразил уверенность в том, что беспилотник позволит укрепить восточные границы НАТО. По его словам, и Турция, и Польша сталкиваются с «угрозами безопасности на своих границах».
Министр добавил, что членство стран Западных Балкан и Турции в Евросоюзе обеспечит полное развитие сотрудничества для обеспечения стабильности и процветания в Европе. Он рассказал, что Анкара и Варшава обсуждают варианты сотрудничества альянса с Грузией и Украиной.
Ранее Рау высказал мнение, что президент США Джо Байден принял неверное решение, отказавшись от встреч с президентами Польши и Украины перед переговорами с российским лидером Владимиром Путиным.
Сборная РФ одержала победу в командном зачете на ЧЕ по спортивной борьбе
Блинкен обсудил с главой МИД Польши «угрозу» от «СП-2»
Байден обсудил с лидерами стран Балтии «вызовы» России и Китая
Глава МИД Польши назвал ошибки Байдена перед встречей с Путиным