Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев во время встречи с российским лидером Владимиром Путиным заявил, что Петр Порошенко готов идти на компромиссы относительно Донбасса, передает РИА Новости.
В частности Назарбаев заявил, что во время телефонного разговора, президент Украины ему сообщил, что готов подписать закон об особом статусе регионов на юго-востоке страны, Рада его не принимает.
«То есть тоже, я думаю, склонен находить компромиссы, но почему-то не находятся. Все эти вопросы, конечно, дают вам нагрузку для России, но они все решаемые», - отметил глава Казахстана.
Особый статус Донбасса и необходимая для него конституционная реформа согласно минским договоренностям должны были быть реализованы до конца прошлого года.
Порошенко поручил парламенту разграничить территорию на востоке Украины
Захарченко назвал условия выборов в ДНР
Меркель: Путину нужно верить на слово
Оружие для наблюдателей. «Полицейская миссия ОБСЕ» вызвала вопросы в Кремле
Киев настаивает на доступе к границе с Россией в Донбассе после выборов