Журналист Аркадий Бабченко уехал из Украины, заявил Евгений Кисилев в программе «Кисельные берега» на YouTube.
Разговор о Бабченко зашел в ходе беседы с журналистом Сергеем Лойко, который назвал коллегу «великим украинским блогером». Киселев на это ответил, что Бабченко уже не украинский, и рассказал, что он покинул Украину.
Позднее в комментариях появилось уточнение от имени канала, в котором не исключается, что журналист уехал насовсем. Причина решения Бабченко не уточняется. Также нет конкретной информации о стране, в которую он уехал. Отмечается только, что это Эстония или Финляндия.
Весной прошлого года сообщалось, что Бабченко якобы был застрелен на лестничной клетке своего дома. Украинский премьер Владимир Гройсман обвинил в причастности к убийству Москву. Между тем на следующий день Бабченко появился на пресс-конференции СБУ. Тогда глава ведомства Василий Грицак заявил, что информация об убийстве была частью спецоперации для предотвращения покушения на журналиста. Также он сообщил о задержании предполагаемого организатора покушения.
Бедный Аркадий. Как живет журналист Бабченко через год после «смерти»?
Пушков удивился, что Time включил Бабченко в список «Человек года-2018»
Обвиняемый в организации покушения на Бабченко получил 4,5 года колонии
Кто же «заказал» Аркадия Бабченко?
Пранкер Вован рассказал о звонке главе СБУ от имени журналиста Бабченко