Президента Украины Петра Порошенко и его супругу освистали на встрече с избирателями в Киеве, сообщает РИА Новости.
В воскресенье на Михайловской площади в Киеве Порошенко встречался с избирателями. Когда действующий президент Украины поднялся вместе с супругой на сцену, сразу несколько человек начали свистеть и кричать «Позор» и «Порошенко, пошел прочь». Сторонники Порошенко в ответ скандировали «Ура» и «Браво». Корреспондент агентства уточнил, что полицейские, стоявшие рядом с кричавшими людьми, никак не реагировали на эти крики.
Однако, когда сторонники Порошенко начали вырывать у его противников из рук плакаты с высказываниями против действующего главы Украины, правоохранители вмешались в ситуацию и развели конфликтующие стороны.
Выборы президента Украины запланированы на 31 марта. По последним опросам, лидирует в президентском рейтинге шоумен Владимир Зеленский. Порошенко отстает от Зеленского на 4 процента. За Зеленского готовы проголосовать 24 процента украинцев, за действующего президента – 20 процентов.
Застрявшее золото. Достанутся ли Порошенко богатства древних скифов?
«Почему преследуете Анатолия Шария?». Вопрос, который губит Петра Порошенко
Это — диагноз. 10 скандальных видео из жизни президента Порошенко
«Фокусы уровня деревенской ярмарки». Как на Украине бьются за президентство
Порошенко срывает шапки. Адекватен ли украинский президент?