Госдепартамент США начал проводить встречи специалистов техиндустрии, академиков и правозащитников, направленные на борьбу с «иностранной пропагандой и дезинформацией», пишет ТАСС со ссылкой на сообщение американского ведомства.
Первое мероприятие состоялось 2 мая. Серия встреч рассчитана на полгода.
«Инициатива будет включать лучшие технологии страны, ученых и правозащитные группы гражданского общества», – отмечается в заявлении Госдепа.
Среди тем для обсуждения – «обнаружение сетевых вторжений, аутентификация контента с использованием технологий блокчейна, а также автоматическое реагирование на сигналы».
По словам представителя Госдепа Хезер Науэрт, благодаря встречам сотрудники различных американских учреждений смогут узнать, как использовать технологии для сокращения распространения ложных сообщений.
Госдеп признал джаз орудием пропаганды в годы холодной войны
МИД РФ обвинил США в пропагандистской атаке на Россию
В ООН критически отнеслись к ограничениям против RT и Sputnik в США
США расширят вещание «Голоса Америки» и «Радио Свобода» на Украине и в РФ
Источник: ГД прорабатывает ответ на лишение RT аккредитации в Конгрессе США