Управляющий вещательной компании NBCUniversal Джеффри Шелл рассказал, что на российской границе ему отказали во въезде в страну, передает The New York Times.
По словам журналиста, он прилетел в Москву и при прохождении контроля его задержали и отвели в отдельное помещение, где он провел полчаса. Затем ему принесли документы на русском языке и потребовали подписать их. Делать это Шелл отказался, поскольку не смог понять содержания бумаг. После этого ему принесли документы об отказе во въезде уже на английском языке. Потом журналиста оставили запертым в другой комнате, а через три часа одним из рейсов отправили в Амстердам.
Шелл заявил, что причину отказа во въезде в Россию ему не назвали. При этом он утверждает, что приезжал по вопросам кинопроизводства.
Отметим, Джеффри Шелл также является председателем американского Совета управляющих по вопросам вещания.
После терактов в Париже тысяче человек было отказано во въезде во Францию
Путин снял запрет на продажу путевок в Турцию
Собянин: Развязка на въезде в Зеленоград будет открыта осенью 2016 года
Херд заявила, что Джонни Депп нарушил запрет на приближение к ней