Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон заявил, что атака России на британскую инфраструктуру может привести «к тысячам и тысячам смертей».
В интервью The Telegraph чиновник заявил, что Москва изучает критически важную инфраструктуру королевства и готова пойти на шаги, которые другое государство сочло бы неприемлемыми.
«Они будут думать: «Как бы побольнее сделать Великобритании?». Навредить ее экономике, разрушить инфраструктуру, тем самым приведя к тысячам и тысячам смертей, спровоцировать полный хаос внутри страны», - добавил он.
По мнению министра, целью России могут стать линии электропередач и газопроводы, сзывающие Великобританию с континентом.
Издание связывает заявление министра с началом пересмотра оборонной политики, в ходе которого Минобороны королевства сэкономить как можно больше средств, чтобы избежать сокращения Вооруженных сил.
Главы Евросоюза ждут отставки правительства Терезы Мэй до конца 2017 года
Нашла коса на камень. Что грозит России в случае вмешательства в дела Крыма
ЕС накличет войну?
2:1 в пользу Януковича. Зачем Яценюк снова отказался от поста премьера
СМИ: Запад боится проиграть России «информационную войну»