Дональд Трамп в своем микроблоге в Twitter высказал мнение, что бывший мэр Нью-Йорка миллиардер Майкл Блумберг решил баллотироватся в президенты США только ради славы.
Как написал действующий американский лидер, для Блумберга это «дорогостоящий рекламный проект, чтобы попасть в игру».
Трамп также заявил, что никто за многие годы не сделал для страны того, что сделал он. В качестве примеров он привел «замечательное состояние экономики, восстановление вооруженных сил, крупнейшие сокращения налогов».
По разным оценкам, на рекламу у миллиардера уже ушло не менее 200 млн долларов. Причем Майкл Блумберг заявлял, что готов потратить много денег, вплоть до 1 млрд долларов, чтобы Трамп не был переизбран в ноябре 2020 года.