Примерное время чтения: 1 минута
2712

Антонов: работа посольства РФ в США заблокирована Вашингтоном

Илья Питалев / РИА Новости
Москва, 24 апреля - АиФ-Москва.

Деятельность российского посольства в Соединенных Штатах заблокирована американскими властями. Об этом заявил посол России в США Анатолий Антонов в эфире телеканала «Россия 1».

Он сообщил, что счета двух генконсульств в Хьюстоне и Нью-Йорке были закрыты банком Bank of America. Кроме того, в адрес посольства поступают угрозы по телефону и в письмах.

«Одно время блокировался даже выезд из посольства», - сказал Антонов.

На прошлой неделе посольство РФ в США призвало американские власти  отказаться от бесплодной политики ограничительных мер. В минувшую пятницу Анатолий Антонов заявил, что ему не дали выступить на заседании Организации американских государств (ОАГ), в ходе которого было принято решение о приостановлении статуса РФ как постоянного наблюдателя.

Ранее Антонов также заявил, что контакты с администрацией американского президента Джо Байдена поддерживаются только на техническом уровне, а на предложения о встречах из Конгресса поступают отказы.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Если вы дожили до 70, то вам запрещено это делать: срочно читать
Что случилось на отпевании Голубкиной: такое предательство
Какая звезда РФ хочет за 3 песни 21 миллион ?
Дом-убийца и деревня ведьм найдены в России
В Челнах разыскивают двух насильников школьницы: 2 мужика